Происшествия

Фотофакты. Новосибирские полицейские сняли с 20-метровой трубы делавших селфи подростков

Транспортные полицейские сняли шестерых 15-летних ребят с путепровода, идущего на высоте 20 м над железнодорожным полотном на перегоне Западная площадка—Обь в Новосибирске.

В Новосибирске подростки делали селфи на трубе.
В Новосибирске подростки делали селфи на трубе.
сибфоут.мвд.рф

Подростков сотрудники линейного отдела полиции станции Новосибирск увидели на трубе, когда проводили рейд на перегоне. Детям помогли аккуратно спуститься на землю, а после опросили. Как оказалось, шестеро малолетних экстремалов забрались на высоту, чтобы сделать красивые селфи для соцсети.

Школьников отвезли в отдел на станцию, где они признались, что ранее уже забирались на эту трубу.

Людмила Синяева,
инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Новосибирск:

Кроме того, что труба расположена на высоте 20 метров от железной дороги, сразу под ней проходит высоковольтная линия контактной сети, - рассказала . – Дети находились в зоне крайне повышенной опасности! Любое неосторожное движение могло привести к трагедии.

Оказалось, что родители экстремалов не догадывались о хобби своих сыновей. Узнав подробности задержания школьников, родители, по словам полиции, были шокированы и испугались за жизни детей.

После проведения профилактической беседы инспекторы отделения по делам несовершеннолетних привлекли родителей этих подростков к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства подростков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость