Здоровье

Фотофакты. Обитатели алтайских домов престарелых соревновались в игре в кёрлинг

Более 70 пожилых людей из 16 краевых домов-интернатов для престарелых и инвалидов приехали 18 августа в Шипуново, чтобы посоревноваться в силе, ловкости и быстроте. Здесь, чтобы вовлечь пенсионеров в активную жизнь, прошел краевой спортивный праздник.

Спартакиада пенсионеров в Шипуново.
Спартакиада пенсионеров в Шипуново.

Самому старшему спортсмену, участнику Великой Отечественной войны Тихону Казанцеву 90 лет. Остальным – за 70. В программу спортивного праздника "Веселые старты" вошли: эстафета "Прокати обруч", дартс, конкурс капитанов, эстафета с мячом, керлинг, а также домашнее задание – самодеятельный номер на спортивную тематику.

По итогам соревнований, как сообщает сайт Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите, победителем стала команда Барнаульского дома-интерната для престарелых и инвалидов "Комета", второе место заняла команда "Апельсин" из Егорьевского дома-интерната, а третье - объединенная команда Волчихинского и Новичихинского домов-интернатов "Тюбик".

Справка

В Алтайском крае средний возраст проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов составляет 70 лет у мужчин и 76 – у женщин. На 1 июля 2016 года в краевых стационарных учреждениях социального обслуживания проживают 2 162 человека, в том числе старше 80 лет – 540 человек, старше 90 лет – 75 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость