Автоновости

Фотофакты. Первый экземпляр абсолютно нового VW Tiguan приехал в Барнаул

В конце января в барнаульский автосалон "АлтайЕвроМоторс" (официальный дилер Volkswagen) доставили кроссовер Tiguan нового поколения. Официальная презентация новинки состоится в конце февраля, однако познакомиться с автомобилем и даже приобрести его можно уже сейчас. 

Первый экземпляр абсолютно нового VW Tiguan приехал в Барнаул
Первый экземпляр абсолютно нового VW Tiguan приехал в Барнаул
"АлтайЕвроМоторс"

Первым "барнаульским" "Тигуаном" второй генерации стал белый полноприводный экземпляр в комплектации Comfortline с 7-ступенчатым "автоматом" и двухлитровым турбодизельным мотором мощностью 150 л.с.. В оснащение этого авто входят накладки на пороги, бампер с увеличенным до 24 градусов углом въезда, 8-дюймовая мультимедийная система, парковочный автопилот, камера заднего вида с омывателем, система контроля давления в шинах, автокорректор фар с динамическим поворотным светом и другие опции. 

Производство нового VW Tiguan для российского рынка запустили в Калуге в ноябре 2016 года. Модель заметно современнее и технологичнее предшественника. Отметим, VW Tiguan первого поколения продается в России уже десятый год и стабильно входит в число бестселлеров в сегменте кроссоверов. Продажи Tiguan первого и второго поколений будут идти параллельно. 

Новый Tiguan доступен с бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 и 2 литра. Первый агрегат выдает 125 или 150 л.с., второй – 180 или 220 л.с. Кроме того, кроссовер можно приобрести с новым двухлитровым турбированным дизелем мощностью 150 л.с. Трансмиссии: 6-ступенчатая "механика" и 6 или 7-ступенчатый "Автомат" с двумя сцеплениями. Привод – передний или полный. 

Стартовая стоимость нового Tiguan стартует с отметки 1 459 000 рублей. Уже в базовой комплектации у автомобиля имеются 17-дюймовые диски колес, противотуманки с поворотной подсветкой, светодиодные задние фонари, мультимедийная система, система контроля дистанции с функцией экстренного торможения, системы аварийного торможения и распознавания усталости водителя, трехзонный климат-контроль, обогрев руля и передних сидений, система ЭРА-ГЛОНАСС. 

Подробнее о модели и ее комплектациях можно узнать на сайте официального дилера Volkswagen в Барнауле — компании "АлтайЕвроМоторс".

Записаться на тест-драйв можно по адресу: г. Барнаул, ул. Попова, 165, либо по телефону +7 (3852) 23-00-00.

архив автосалона "АлтайЕвроМоторс"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость