Происшествия

Фотофакты. Под Новосибирском чуть не взорвался склад с краской и растворителем

26 сентября в 13.20 на пульт пожарно-спасательной службы Новосибирской области поступило сообщение о пожаре в районе поселка Марусино.

Пожар на складе лакокрасочных изделий.
Пожар на складе лакокрасочных изделий.
vk.com/act54

На территории предприятия под навесом открытым огнем горел битум и лакокрасочные изделия. Площадь горения составляла около 1000 кв. метров.

На территории находилась емкость с растворителем большого объема. В связи с возможной угрозой взрыва был объявлен повышенный номер вызова пожарных.

К месту вызова было направлено 7 пожарных расчетов и 3 спецавтомобиля. Все силы и средства были брошены как на борьбу с пожаром, так и на защиту близлежащей лесополосы и охлаждение емкости с горючей жидкостью. Тушение усложнялось тем, что территория предприятия не была обеспечена противопожарным водоснабжением. Поэтому для тушения подвозили воду, а также с использовали пожарный водоем соседней организации.

Пожар был локализован в 14.13, открытое горение было ликвидировано в 14.23, не допущено возгорания лесополосы. Предотвращено возгорание и возможный взрыв емкости с 2 тоннами растворителя.

В результате пожара никто не пострадал. Причина пожара устанавливается. В связи с сильным задымлением  близлежащей местности на месте пожара работает химико-радиометрическая лаборатория филиала "Центра ГО, ЧС и пожарной безопасности", говорится в сообщении областного главка МЧС.

На месте работали врачи реанимации.

Жители Новосибирска сообщают в соцсетях, что запах химии ощущается в центре города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость