Жизнь

Где и когда можно на Алтае можно поклониться "Семистрельной" иконе Божией Матери?

По инициативе ветеранов спецподразделения "А" Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Алтайский край прибыла мироточивая чудотворная икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" ("Семистрельная").

На Алтай привезли чудотворную икону Богородицы
На Алтай привезли чудотворную икону Богородицы
Михаил Полубедов

В Барнаул икону традиционно привозит вице-президент ассоциации ветеранов спецподразделения "Альфа", фонда "Альфа-Центр" Сергей Поляков. Ее хранителем является также "альфовец" Сергей Фомин. Иконе более 500 лет, долгое время она находилась в частной коллекции в Москве. В конце 90-х образ замироточил. Известны многие случаи получения помощи и исцелений у этой иконы. В столице края ее встретил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, духовенство и миряне.

Где будет находиться святыня?

  • 25 — 26 августа (до 13:00 ч.) - в Покровском кафедральном соборе (Барнаул, ул. Никитина, 137);
  • 27 августа — Бийск;
  • 28 августа — Белокуриха;
  • 29 — 30 августа (до 12:00 ч.) - Заринск;
  • 30 августа — Знаменский женский монастырь ( Барнаул, ул. Большая Олонская, 24).

Справка:

Семистрельная икона Божией Матери называется так, потому что на ней изображена Богоматерь без Богомладенца. Богоматерь склонила голову по направлению к правому плечу. Ее грудь пронзена стрелами или мечами, из которых четыре находятся с левой стороны, а три – с правой.

Сергей Андреевич Поляков родился 21 октября 1954 года в селе Целинном Алтайского края. В 1977 году окончил Московское высшее краснознаменное пограничное училище имени Моссовета. Служил в погранвойсках. В Группе "Альфа" - с 1980 года. Прошел должности от оперуполномоченного до заместителя начальника управления "А" Центра специального назначения ФСБ России. В 90-е был командиром хабаровского подразделения "Альфы". Награжден медалью "За боевые заслуги". После ухода в отставку по возрасту стал вице-президентом ассоциации ветеранов спецподразделения "Альфа", фонда "Альфа-Центр".


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость