Недвижимость

Фотофакты. Стены строящейся церкви в Нагорном парке Барнаула уже поднялись на три метра от земли

Барнаульская епархия продолжает строительство скандального кладбищенского храма в Нагорном парке Барнаула. К этому времени стены поднялись уже более чем на три метра от земли.

Строительство церкви Иоанна Предтечи на месте бывшего ВДНХ. Барнаул, ноябрь 2014 года.
Строительство церкви Иоанна Предтечи на месте бывшего ВДНХ. Барнаул, ноябрь 2014 года.
Михаил Хаустов

Напомним, в июле возобновились строительные работы по возведению церкви на месте старого кладбища. Ранее, в декабре 2013 года, работы останавливали по требованию прокуратуры после скандала с раскопанными во время рытья котлована под храм костями, которые от мародёров охраняли барнаульские волонтёры.

Редакция altapress.ru разослала в различные инстанции запросы, чтобы узнать о законности возобновления строительства, ведомства отвечали, что всё либо это не в их компетенции, либо, что всё законно. Был даже ответ о штрафе в 15 тысяч рублей. В сентябре нам ответил барнаульский комитет по строительству, архитектуре и развитию города - что будет проведена историко-культурная экспертиза. Сообщений о её результатах не поступало.

Подробности стройки с декабря 2013 года по август 2014  вы можете прочитать в нашем материале "Барнаульской епархии разрешили строить храм на кладбище в Нагорном парке. Проект здания" от 21 августа. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость