Автоновости

Фотофакты. Тяжело в Барнауле без трактора: мэрия наказывает барнаульцев за сброс снега на дороги

На 35 с лишним тысяч рублей оштрафовали барнаульцев только в одном Октябрьском районе в минувшую среду 26 ноября за различные нарушения.

Барнаул занесло снегом.
Барнаул занесло снегом.
Олег Богданов

В том числе за несвоевременную уборку придомовых территорий в осенне-зимний период привлечены к ответственности должностные и юридические лица шести управляющих компаний, среди которых ООО "Мастер", ООО "Управляющая компания ЖЭУ № 6 Октябрьского", ЗАО "Уют". Кроме того, четверо граждан по решению комиссии понесут наказание за вынос снега на проезжую часть дороги, пишет сайт мэрии.

Тем временем, как уже сообщал auto.altapress.ru, первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков обратился к горожанам с просьбой помочь коммунальщикам с уборкой улиц от снега.

Анатоллий Воронков,
первый вице-мэр:

В городе сложилась тяжелая ситуация из-за сильных снегопадов и метелей. Дорожные службы города работают в непрерывном режиме. Мы скорректировали схему их работы – люди и техника работают не только в ночное, но и в дневное время...

...Руководителей предприятий, учреждений, организаций просим мобилизовать свои коллективы. Проводить своевременную очистку прилегающих территорий и подъездных путей с обязательным вывозом снега на городской полигон твердых бытовых отходов.

Только такими мерами и только совместными усилиями специализированных служб и горожан возможно решить проблему снежных заносов и улучшить ситуацию на дорогах города.

Справка

Согласно п. 6.3. Правил благоустройства города Барнаула, сдвигание снега с отведенного земельного участка и (или) прилегающей территорий на проезжую часть дороги не допускается, если иное не предусмотрено соглашением с организацией, осуществляющей уборку и содержание дороги.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость