Жизнь

Фотофакты. У администрации Алтайского края подняли копию Знамени Победы

9 мая по всей стране подняли копии Знамени Победы. В Барнауле Знамя торжественно подняли у краевой администрации.

Шествие "Бессмертного полка" и войск Барнаульского гарнизона. 9 мая 2015 года.
Шествие "Бессмертного полка" и войск Барнаульского гарнизона. 9 мая 2015 года.
Олег Богданов

Рядом со зданием администрации края на трех флагштоках расположились: флаг Российской Федерации, флаг Алтайского края и в центре - Знамя Победы.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Сегодня, в наш величайший праздник, мы с вами по велению души и сердца собрались на эту знаковую церемонию – поднятие копии Знамени Победы. Мы все являемся участниками особого события, символизирующего тесную связь времен и поколений, между которыми пролегли 70 лет жизни и труда народа, народа-победителя, не привыкшего раскисать и жаловаться, готового пожертвовать жизнью ради свободы будущих поколений. Знамя Победы является священным символом мужества, героизма, сплоченности нашего народа в борьбе с фашизмом, в борьбе за свободу и независимость нашего государства. Водружая Знамя Победы, мы чтим память павших, выражаем свою благодарность ветеранам войны и труженикам тыла, способствуем воспитанию детей и молодёжи в духе патриотизма и любви к Родине.

В церемонии поднятия флага приняли участие губернатор края  Александр Карлин,заместители губернатора края, председатель АКЗС Иван Лоор, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти и органов исполнительной власти края, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, курсанты Барнаульского юридического института МВД России, сводный военный оркестр Барнаульского гарнизона, сообщает официальный сайт администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость