Спорт

Фотофакты. Участник Олимпиады Андрей Крайтор перебирается в Алтайский край

21 сентября в Павловске воспитанники филиала краевой СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко встретились с ведущими российскими гребцами. Участник Олимпиады в Рио, чемпион России, Европы и мира Андрей Крайтор и чемпион Европы и мира Расул Ишмухамедов, а также участник чемпионата мира Игорь Бак заявили, что намерены развивать греблю в Алтайском крае.

Мастер-класс гребцов в Павловске.
Мастер-класс гребцов в Павловске.
Олег Богданов

Андрей Крайтор,
участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро:

Я выступал в последние годы за Волгоградскую область и параллельным зачетом за Алтайский край. Обычно второй регион почти не участвует в жизни спортсмена. У меня получилось наоборот. Алтайский край много помогал мне в инвентаре, переезде, перелете, проведении сбора. Для меня вопросов не стояло, за какой регион выступать дальше.

Напомним, Андрей Крайтор занял 6-е место на Олимпийских играх в Рио на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. Путь Крайтора на Игры был не простым. Его отстранили от участия в Олимпиаде, поскольку его имя упоминалось в в докладе независимой комиссии WADA. Спортсмен обратился в спортивный арбитражный суд, который встал на его сторону. Международная федерация гребли и комиссия МОК поддержали это решение.

После оформления всех бумаг, Крайтор будет готовиться к новой Олимпиаде. Он считает, что полученный в Рио опыт пригодится ему в этом.

Андрей Крайтор,
участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро:

Пойду на еще один Олимпийский цикл, хочу довести подготовку до Токио. Думаю, что получил опыт, после которого меня мало что может смутить. Буду готовиться к следующей Олимпиаде, выступая за Алтайский край. Я представляю себя здесь и в будущем. Знаю, что могу заняться здесь развитием гребли. Гребной канал, который строится в Барнауле, уникальное сооружение. Мы можем стать здесь первооткрывателями.

О своих задумках переехать в Алтайский край заявил и чемпион Европы и мира Расул Ишмузаметов. Также воспитанники спортшколы пообщались с вице-чемпионом России Русланом Мамутовым.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость