Недвижимость

Фотофакты. В Алтайском театре музкомедии начали капитальный ремонт зрительного зала

В Алтайском государственно театре музыкальной комедии начался ремонт. Рабочие разобрали кресла в зрительном зале. После того как их вынесли, зал принял очень необычный облик: громадное пустое помещение.

Ремонт в театре музкомедии.
Ремонт в театре музкомедии.
muzkom22.ru

"Это несомненно, историческое событие, которого театр ждал много лет, - говорят в театре. - Даже не верится, что это действительно происходит, что совсем недавно здесь звучала музыка и зрители заполняли весь этот огромный зал".

О том, что принято решение выделить театру средства на ремонт, заявил губернатор Александр Карлин 31 мая, придя на премьеру оперетты Имре Кальмана "Баядера". На сегодняшний день театр музкомедии остается единственным в крае театром, расположенным "на проблемной площадке".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Чтобы поддержать руководство театра и коллектив, с другой стороны – сделать приятный жест зрителям, мы планируем использовать летнюю паузу в графике театра для обновления интерьера зала. Предстоит ремонт, правда не такой богатый, как хотелось бы, но достойный. Такое обновление позволит реализовывать новые интересные творческие находки. Думаю, что существующие условия работы немного сдерживают театр. Благодаря обновлению будет интересно работать коллективу, придет больше зрителей, хотя в Театре музыкальной комедии аншлаги бывают очень часто. Молодой зритель еще охотнее пойдет на спектакли.

Планируется полная замена театральных кресел. Затем отремонтируют "одежду" сцены и элементы машинерии. Как уверяют в руководстве театра, подсчет расходов на ремонт произвели по минимальным существующим расценкам. Ремонт обещают завершить к началу нового сезона в сентябре.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость