Происшествия

Фотофакты. В Барнауле экстренно эвакуировали посетителей ТЦ "Проспект" (новое)

8 апреля около 17 часов в Барнауле экстренно эвакуировали посетителей ТЦ "Проспект" из-за сообщения о заложенной бомбе.

Посетителей ТЦ "Проспект" эвакуировали.
Посетителей ТЦ "Проспект" эвакуировали.
Андрей Астанков в Barnaul 22.

В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю altapress.ru подтвердили эту информацию. Неизвестный сообщил о том, что в здании центра заложено взрывное устройство. В настоящий момент все экстренные службы находятся в районе ТЦ, ведется проверка сообщения.

Во время проверки сотрудники полиции оцепили главный вход и остановку общественного транспорта. Все работники "Проспекта" все это время находились на улице.

Около 18.07 полицейские начали запускать сотрудников и посетителей через офисный центр со стороны Чкалова, в 18.10 — через главный вход со стороны Ленина.

Как сообщили в 20.00 в пресс-службе краевого главка МВД, в здании торгового центра кинологи со специально обученными собаками обследовали всю территорию, но взрывного устройства не обнаружили. Поэтому спустя 40 минут после эвакуации стали снова запускать сотрудников и посетителей "Проспекта" в здание.

В настоящее время ведутся розыски сообщившего о заложенной бомбе. Телефонному "террористу" может грозить возбуждение уголовного дела по статье 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве. Самое суровое наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 5 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость