Жизнь

Фотофакты. В Барнауле проходит выставка ретроавтомобилей

В День города на площади перед автовокзалом традиционно открылась выставка ретровтомобилей. Три ряда начищенных советских авто и толпы фотографирующих людей — так выглядит в этом году ретровыставка.

Выставка ретроавтомобилей в Барнауле.
Выставка ретроавтомобилей в Барнауле.
Светлана Малюк, altapress.ru

Давыдик Андрей — один из владельцев ретроавтомобиля — давно увлекается восстановлением авто. Это увлечение у них семейное: отец увлек этим двух сыновей.

Андрей Давыдик,
барнаулец:

Яркая машина всегда привлекает внимание. Отец иногда на ней ездит и всегда собирает одобрительные взгляды. А еще мои родители ездили на ней в Монголию, помогать участникам ралли "Пекин-Париж".

Еще один любитель восстанавливать старую технику, Борис, отдал свое сердце мотоциклам. Железный конь Бориса сделан на основе советского мотоцикла, но раскрашен под военный немецкий времен ВОВ. Мотолюбитель часто приобретает технику в плохом состоянии, чтобы потом с терпением и интересом восстановить ее практически до идеала.

Борис,
владелец ретромотоцикла:

Советские мотоциклы были спасением для людей. Возили на них, конечно, в основном картошку. Люди, кому сейчас 40-50 лет, когда подходят, только пальцы вверх показывают. Их молодость, еще бы.

Несмотря на ограждения, посетители выставки все равно проходят к мотоциклам, чтобы получить идеальный кадр. Владельцы немного волнуются, но понимают, что бороться бесполезно. Поэтому просто просят не садиться на экспонаты, а хотя бы просто вставать рядом.

Светлана Малюк

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость