Туризм

Фотофакты. В Белокурихе откроется арт-галерея известного алтайского скульптора-ювелира

В середине мая в Белокурихе откроется арт-галерея известного алтайского скульптора-ювелира Владимира Войчишина, сообщает пресс-служба компании "Курорт Белокуриха". В коллекции мастера большое количество работ из драгоценных камней и металлов. Так, для создания экспонатов скульптор-ювелир использовал около 30 кг серебра. 

Работы алтайского скульптора-ювелира Владимира Войчишина.
Работы алтайского скульптора-ювелира Владимира Войчишина.
Пресс-служба "Курорта Белокуриха"

Галерея находится в помещении площадью 30 кв. метров в санатории "Белокуриха". В коллекции представят 17 скульптурных композиций. 

Владимир Войчишин,
скульптор-ювелир:

Такого нет ни в одном курортном городе страны. Каждый человек бесплатно сможет увидеть мои работы. Основная цель — дать возможность людям соприкоснуться с искусством. Во все свои работы я вкладываю глубокий важный смысл и хочу, чтобы люди его поняли. 

Ранее altapress.ru писал о работах мастера. Среди них памятник Джону Леннонугигантская ручка с чернильницейпамятник бельевой прищепке и другие.

Факт

В 2008 году государственный Эрмитаж приобрёл работу "Скрипка Ротшильда" алтайского мастера Владимира Войчишина для постоянной экспозиции. Его работу "Медведь своей тайги не отдаст" передали в дар президенту Владимиру Путину. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость