Происшествия

Фотофакты. В Бийске полицейские "накрыли" банду наркоторговцев

Сотрудники отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали за сбыт синтетических наркотиков семейную пару из Бийска. Поначалу полицейские оставили супругу задержанного под подпиской о невыезде, но она совершила рецидив. Даму пришлось арестовать.

Сбыт наркотиков.
Сбыт наркотиков.
22.мвд.рф

Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, в конце 2016 года в полицию поступила оперативная информация о том, что на территории наукограда действует преступная группа, занимающаяся незаконным сбытом синтетических наркотиков. В состав группы входила семейная пара — граждане сопредельной республики. Торговля велась через интернет бесконтактным способом путем размещения закладок.

Полицейские установили факт сбыта "закладки" с наркотическим средством. По данному эпизоду возбудили уголовное дело. В конце декабря подозреваемых задержали. По месту их жительства обнаружили и изъяли приготовленные к сбыту наркотики. Мужчину заключили под стражу, а его супругу оставили под подпиской о невыезде.

Однако женщину это не остановило: в январе 2017 года оперативники вновь задержали ее за сбыт наркотиков. В сумке у женщины нашли 9 "закладок", а при обыске в жилище обнаружили приготовленные к сбыту наркотики массой более 50 грамм. Кроме того, в подъезде, где проживала задержанная, сотрудники полиции изъята еще одну "закладку" с наркотиками. Общий вес изъятого составил более 60 граммов. За рецидив наркосбытчицу посадили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость