Жизнь

Фотофакты. В Камне-на-Оби поклонник World Of Tanks слепил из снега самоходную артилерийскую установку

Студент новосибирского СибГУТИ смастерил в Камне-на-Оби СУ 122-54. Любитель популярной сетевой игры "World Of Tanks" изваял из 20 тонн снега установку, которую практически не отличить от оригинала. У боевой машины есть люк, в который можно забраться, дуло, гусеницы и все атрибуты военной техники.

Сибиряк слепил СУ 122-54.
Сибиряк слепил СУ 122-54.
Worldoftanks

Как рассказал творец установки - 20-летний Александр Жуйков, опыта снежного строительства у него не было. САУ он решил сделать ради конкурса в сетевой игре.

Работа началась с поиска чертежей, фотографий и полной информации о СУ в интернете и и библиотеках. Сделав наброски, парень и его друзья приступили к "тяжелой" работе. Они "перелопатили" снег во дворе бабушки Александра. На самую тяжелую часть работы у молодого человека и его друзей ушло несколько дней. Все кроме троса, ствола и мелких деталей сделано из снега.

Сибиряк слепил СУ 122-54.
Worldoftanks

Уже готовый СУ парень покрасил водоэмульсионкой. Через несколько дней снежный танк начал таять. Александр Жуйков не исключает, что в следующем году повторит достижение в военном строительстве. Если не изменятся планы.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость