Работа и обучение

Фотофакты. В Новосибирске рабочий залез на стрелу крана, чтобы ему выплатили долги по зарплате

4 апреля в Новосибирске крановщик решил потребовать от работодателей выплаты долгов по зарплате оригинальным способом. 30-летний мужчина залез на стрелу башенного крана, чем привлек внимание к своей ситуации не только зевак, но и сотрудников правоохранительных органов. СУ СК уже возбудил уголовное дело в отношении фирмы, в которой работал строитель.

В Новосибирске рабочий залез на стрелу крана, чтобы ему выплатили долги по зарплате. 4 мая 2017 года.
В Новосибирске рабочий залез на стрелу крана, чтобы ему выплатили долги по зарплате. 4 мая 2017 года.
vk.com/incident_nsk

Мужчина долгое время простоял на стреле. Фотографии с ним были размещены в соцсетях. На стройку приехали медики, полицейские, спасатели и сотрудники Следкома. В ходе переговоров крановщик спустился на землю.

Как сообщили в областном СУ СК, руководитель фирмы "Стройсервис-механизация" с  ноября  2016 года по апрель 2017 года допускал частичную невыплату зарплаты этому работнику. Перед крановщиком образовалась задолженность на сумму  150 000 рублей. При этом, по версии следствия, на счетах организации в приведенный период имелись денежные средства, достаточные для предоставления зарплаты. В нарушение  законодательства, устанавливающего очередность исполнения финансовых обязательств, директор ООО "Стройсервис-механизация" расходовал денежные средства предприятия для проведения расчетов с контрагентами общества.

Теперь Следком возбудил дело по статье о частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы, совершенной из личной заинтересованности руководителем организации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость