Спорт

Фотофакты. В Сибири сыграли свадьбу олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин

22 февраля в Красноярске состоялось бракосочетание олимпийских чемпионов по фигурному катанию Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной.

В Сибири сыграли свадьбу олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин.
В Сибири сыграли свадьбу олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин.
krskstate.ru

Бракосочетание состоялось в Доме семейных торжеств. Приглашены были только близкие красноярские друзья Алексея и коллеги по ледовому шоу.

Пару поздравил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский: "Вы многие годы прославляете российский спорт и фигурное катание. Алексей является послом Зимней универсиады, которую Красноярск примет в 2019 году. Символично, что ваша свадьба состоялась именно здесь. Желаю вам неиссякаемой любви и ощущения радости. Будьте счастливы!".

Новобрачные отметили, что никогда не хотели пышную свадьбу. Они вместе уже много лет, воспитывают двух дочерей Елизавету и Мишель, а Красноярск выбрали потому, что для Алексея город за время подготовки к Зимней универсиаде-2019 стал родным.

Мы сделали это!🎉🎉🎉🎉🎉🎉

Фото опубликовано Алексей Ягудин (@alexei.yagudin)

"Это было общее решение. Таня знает, насколько часто я бываю в Красноярске. Несмотря на то, что я обожаю Москву и не представляю своей жизни без нее, я обожаю и Красноярск. Этот город стал мне намного ближе, чем мой родной Санкт-Петербург. Мы более 10 лет вместе, двое детей, нам постоянно задавали вопросы, когда же мы поженимся. И мы решили, что Красноярск — тот город, где мы хотели бы зарегистрировать свои отношения".

Олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина решила оставить прежнюю фамилию. И еще раз подчеркнула, что свидетельство о браке не имеет для нее решающего значения: "Штамп ничего не изменил. Для меня дети как были показателем надежности и большого шага мужчины в отношениях, так и будут. Если мужчина хочет от женщины детей, тогда никакой штамп в паспорте ничего не изменит. Для меня было важно, кто будет вокруг нас в этот день. В Красноярске очень много друзей Алексея, и мне приятно, что наше событие состоялось в таком кругу", сообщается на сайте правительства Красноярского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость