Жизнь

Фотофакты. Впервые в истории на Алтае отдыхает глава зарубежной православной церкви

Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, который также является первоиерархом Русской православной церкви заграницей приехал с делегацией паломников на Алтай, чтобы увидеть красоты Телецкого озера, Чемальского района, сплавиться на рафтах, продегустировать алтайские национальные блюда и напитки, посетить настоящую русскую баню.

Глава РПЦЗ митрополит Иларион с группой паломников приехал на Алтай.
Глава РПЦЗ митрополит Иларион с группой паломников приехал на Алтай.

В аэропорту гостей встречал митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Среди них — верующие из США, Европы, Австралии и разных городов России. После обзорной экскурсии по Барнаулу с остановками в храме Димитрия Ростовского, Никольской церкви и Знаменском женском монастыре, делегация отправилась в Бийск — город с которого началась Алтайская духовная миссия.

На Алтае митрополит Иларион пробудет до 6 августа.

Справка

глава Русской православной церкви заграницей митрополит Иларион (в миру — Игорь Алексеевич Капрал) родился в 1948 году в Канаде в семье украинских эмигрантов. С 1996 по 2008 годы был архиепископом Сиднейским и Австралийско-Новозеландским. С 18 мая 2008 года — глава РПЦЗ, первый в ее истории, утвержденный в должности Священным Синодом Московского Патриархата.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость