Происшествия

ФСИН частично опровергла информацию о побеге осуждённого из колонии "Чёрный дельфин"

ФСИН частично опровергла сведения о побеге осужденного из колонии особого режима ИК-6 ("Чёрный дельфин") в Оренбургской области. Участок колонии-поселения, с территории которой сбежал осужденный, располагается рядом с ИК-6, но никакого отношения к спецучреждению не имеет, пояснили в ведомстве.

Колония "Черный дельфин".
Колония "Черный дельфин".
СС0

Из колонии-поселения сбежать не составляет труда, так как надзор за заключенными там не слишком строгий, пишет "Лента.ру".

Сбежавший заключенный.
Сбежавший заключенный.
56.fsin.su

Ранее региональное управление ФСИН сообщило о побеге заключенного ИК-6 Александра Александрова, отбывавшего 5,5 лет лишения свободы за разбой. Сначала его содержали на участке строгого режима ИК-6, а затем по ходатайству перевели в колонию-поселение. Он сбежал вечером 22 октября с места работы по производству шлакоблоков. Мужчину объявили в розыск.

Приметы заключенного: на вид 35 лет, рост 158 см, глаза светло-серые, волосы короткие прямые темные. На правой ноге и на кисти левой руки имеется шрам от пореза, а так же татуировка на руке в виде буквы "С".

Справка

"Чёрный дельфин" (ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области) — самая большая в России исправительная колония особого режима для пожизненно осужденных. Тюрьма рассчитана на 1,6 тысячи мест.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость