Туризм

Где найти в Барнауле красивые места для съемки?

Увы, Барнаул нельзя назвать туристическим городом. Однако, и на нашу алтайскую столицу совершают наезды туристы, которые направляются в Горный Алтай. Какие места в Барнауле самые красивые? Где можно сделать красивые снимки, чтобы потом, разбирая архивы, точно определить: это - Барнаул!

В Барнауле есть много красивых мест!
В Барнауле есть много красивых мест!
Анна Зайкова

Наверняка многие гости Барнаула, приезжая с визитом в наш город, задаются целью - красиво сфотографироваться. Редакция altapress.ru решила помочь туристам, приезжающим в Барнаул: мы, с помощью фотокорреспондентов ИД "Алтапресс", нашли самые красивые места.

Анна Зайкова,
фотокорреспондент еженедельника "Свободный курс":

Мне очень нравятся окрестности речного вокзала. Перед самим зданием вокзала можно посидеть на чугунных цепях, дети очень любят на них качаться. Снимки на цепях будут очень красивыми - знаю не понаслышке, так как на цепях фотографировала своего сына Гошу. И фон "фото на цепях" очень показателен – на здании большие буквы БАРНАУЛ. И спустя годы можно без проблем вспомнить, из какого города фото. На речном вокзале вообще хорошо - там можно и Новый мост через Обь сфотографировать, и саму реку. Конечно, я бы посоветовала туристам не полениться и зайти на Новый мост. Вид сверху очень хороший: можно "уместить" в объектив почти весь город. А также красивое здание "Парус".

Одно из моих самых любимых мест в Барнауле – санаторий "Барнаульский". Рекомендую прогулки на его территории не только гостям города, но и самим барнаульцам уже сейчас. Там уже кукушкины слезки расцвели! И можно посмотреть настоящее "медвежье шоу": как две медведицы наказывают непослушных медвежат! Медведицы совсем как люди! Они легко похлопывают медвежат по "пятой точке", если малыши не слушаются мам. А медвежата поскуливают (если, конечно, можно так сказать о медведях). Также в лесу санатория скачет очень много белочек. Они такие ручные! Только надо не забыть прихватить для них семечек или орешков. Думаю, что такие снимки, если подойти к процессу с вдохновением, будут красивыми и доставят много теплых воспоминаний о Барнауле. Я вообще считаю наш город очень красивым.

Олег Богданов,
фотокорреспондент еженедельника "Свободный курс":

Мне очень нравится фотографировать в санатории "Обь". Там много цветов на альпийских горках, фонтаны бьют. Видно, что над ландшафтом санатория работают дизайнеры. На территории санатория есть конюшня с породистыми лошадьми, вольер для пятнистых оленей. Рекомендую фотографироваться там. Но какой-то особый, "фотографический" трепет у меня вызывают снимки из барнаульского дендрария (институт садоводства имени Лисавенко). Там очень красиво! В зависимости от времени года, можно сфотографироваться в буйстве сирени, яблонь, среди роз, да просто возле вековых деревьев! Но для меня в дендрарии одно из самых любимых мест - беседка, из которой открывается великолепный вид на Обь. Думаю, что все, кто был в дендрарии, обязательно заходил в эту беседку. Это один из самых прекрасных видов для снимка. Хорошие фото на память о Барнауле можно сделать из парков "Лесная сказка", "Изумрудный". В "Изумрудном" - красивые аллеи, есть пруд, в котором заодно можно покататься на катамаранах. А в "Лесной сказке" много животных, есть даже верблюды и лама. Но, кстати, верблюдов лучше не дразнить - плюются они! Проверено, как говорится, на себе. Но, конечно, один самых лучших снимков для туристов - фото на фоне букв БАРНАУЛ. Не Голливуд, конечно, но очень эффектно.

Это далеко не полный список красивых мест Барнаула. Может быть, читатели altapress.ru поделятся своими любимыми местами в городе, где можно остановить мгновенье?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость