Жизнь

Где в Барнауле сегодня будут есть блины и сжигать чучело

Сегодня, 26 февраля, в разных частях Барнаула пройдут масленичные гуляния, сообщает сайт города. Рассказываем, где сегодня горожане будут провожать зиму, есть блины и сжигать чучело.

Широкая Масленица.
Широкая Масленица.

На ВДНХ

Семейный праздник "Встречаем весну вместе!" пройдет на эко-ярмарке ВДНХ (ул.Взлетная, 2к). В 10.00 здесь начнет работать Масленичная ярмарка и выставка изделий алтайских ремесленников. С 13.00 посетителей ждут традиционные развлечения: катание на пони и собачьих упряжках, богатырские забавы, столб с призами, катание на воздушном шаре, игры, конкурсы, розыгрыши и подарки, сжигание чучела.

Масленица на Алтае
instagram.com/kristinasommerfeld

На центральной площади 

В 12.00 грандиозные масленичные гулянья пройдут на площади Сахарова, напротив Дворца зрелищ и спорта. В программе запланированы розыгрыши и выступления творческих коллективов.

В "Лесной сказке"

В 12.00 в парке "Лесная сказка" (Энтузиастов, 10а) начнется праздник по лозунгом "Разбудим весну", которые проводит издательский дом "Алтапресс". В программе — соревнования силачей, мастер-классы по изготовлению экосувениров и ярмарка ремесленных товаров, а также танцы, песни, угощения и сожжение чучела.

"Богатырская Масленица" во Власихе
Алтайская митрополия

Около парка "Солнечный ветер"

В 14.00 праздновать масленицу начнут на площадке по адресу пр. Ленина, 152. В программе — театрализованные представления, конкурсы, песни, столб с подарками, сожжение чучела и другие праздничные забавы.

В "Центральном"

Встретить Масленицу приглашают в парке культуры и отдыха "Центральный" (пр. Социалистический, 11). Праздничная программа начнется в 14.00. Здесь организуют викторины, игры, конкурсы, музыкальный флешмоб, выступления городских артистов. Гости смогут посетить выставку музея "Былины и Сказки".

Масленица
Алтайская митрополия

В пригороде Барнаула

В 12.00 на площади перед Дворцом культуры "Южный" (ул.Чайковского,21) начнется театрализованное представление "Сказ о том, как честной народ зиму провожал — Масленицу встречал!"

В это же время в Научном Городке на площадке перед зданием дома культуры начнутся народные гулянья, с традиционными конкурсами, сжиганием чучела.

В 14.00 часов масленичные гулянья пройдут для двух микрорайонов села Власиха — Молодость и Сибирский. На детской спортивной площадке по ул. Строительной, 24 будут водить хороводы и петь народные песни. Помимо блинов участники праздника смогут попробовать гречневую кашу с мясом.

В 15.00 праздник начнется в микрорайоне Октябрьский. Масленица пройдет на детской площадке, на пересечении улиц Универсальная и Троицкая. Ожидаются конкурсы по перетягиванию каната, бегу в мешках, скоростному катанию на "ватрушках".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость