Жизнь

Главный редактор "Наших новостей" Наталья Питахина покидает Барнаул

Наталья Питахина, известная алтайская журналистка и главный редактор телеканала "Наши новости", в ближайшее время уволится и переедет в другой город. Эту информацию подтвердили в "Сибирской медиагруппе" (СМГ), в которую входит телеканал.

Наталья Питахина, программа "Что с нами происходит" на "Радио 22"
Наталья Питахина, программа "Что с нами происходит" на "Радио 22"
Наталья Лапина

Источник в СМГ пояснил, что Наталья Питахина еще не уволилась, но лишь потому, что осталось решить отдельные "технические проблемы". По данным источника из окружения Питахиной, она не будет работать с 1 апреля. Причины увольнения в СМГ назвали личными — "это ее добрая воля, с какими-либо внутренними проблемами в медиагруппе это не связано". Известно, что решение Натальи Питахиной о переезде обсуждалось среди коллег еще перед Новым годом.

Журналистка переезжает в Калининград и в ближайшее время перевезет туда родных. Новое место работы пока не называется. Ее телефон в настоящий момент находится вне зоны доступа.

Наталья Питахина — один из ярких алтайских журналистов со своей гражданской позицией. В конце 1990-х годов она начала работать корреспондентом телекомпании "АТН", была автором и ведущей программы "Экономикс". Затем работала спецкором ГТРК "Алтай", в "Наши новости" ушла в 2015 году с поста замдиректора и начальника службы информационных программ ГТРК "Алтай". Она вела свои программы на радио "Серебряный дождь": "Что с нами происходит?" и "Деловой завтрак".

Наталья Питахина берет интервью у Александр Ракшина ("Мария Ра")
Олег Богданов

Функциональные обязанности Натальи Питахиной перейдут к Оксане Бассауэр, но в целом сфера ее ответственности будет намного шире. Оксана Бассауэр сообщила altapress.ru, что уже сегодня исполняет обязанности продюсера группы телекомпаний "Сибирской медиагруппы" и структура управления телевещанием СМГ меняется.

В интервью в 2016 году Оксана Бассауэр рассказала, что пришла в журналистику из милиции 11 лет назад.

Оксана Бассауэр,
и.о. продюсера группы телекомпаний СМГ (из интервью в 2016 году):

Что меня здесь привлекло? Трудно ответить, наверное, какое-то притяжение сработало, так сложились звезды... Я — не бизнесвумен, а лидер, как меня недавно коллега назвала, "председатель пионерского отряда". Да, мне нравится креативить, направлять творческие потоки, безусловно, увязывать все это с экономическими процессами.

В феврале в "Сибирской медиагруппе" сменился гендиректор. Вместо Алексея Попеко, у которого истек контракта, была назначена Анна Галицкая, которая какое-то время была директором издательского холдинга "Прожектор".

Справка

"Сибирская медиагруппа" - краевой медиахолдинг, в структуру которого входят "Комсомольская правда на Алтае", "Аргументы и Факты", журнал "Автограф", журнал и портал "ПолитСибРу", "Бийский рабочий", "Я в Бийске" (газета, телепередача и интернет-портал), сеть киосков "Лига-пресс". В структуру телевещания входят телекомпании "Наши новости"/ТВ "Город", "РИФ", ТВ-КОМ, "Домашний-Бийск", телеканалы "Новое телевидение Алейска", "ТВ Алвест","АРТ - Алтайская Региональная Телесеть", "АТ - Алтайская Телесеть", "Траст-Регион", "38 канал-Траст", телеканал "Фреш ТВ", "АТВ-2", "Кедр", "ТВ-3 Поспелиха". Источник: Карта активов СМГ от 2016 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость