Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Голосование. Проголосуй за понравившегося алтайского поэта-участника проекта "Видео/стихи"

В канун Всемирного дня поэтов, который по решению ЮНЕСКО отмечают 21 марта, altapress.ru начал необычную акцию "Видео/стихи". Дело в том, что мы решили показать алтайских поэтов не столько через их произведения, сколько их декламацию этих произведений. Ведь, согласитесь, напечатенных в интернете стихов много, в том числе и стихов местных авторов, а вот услышать, как собственные сочинения преподносят сами творцы - это редкость для сети, тем более, дело практически небывалое для алтайских сайтов. Если поэт издал книжку или его напечатал журнал, то и это найти проще, чем увидеть автора, читающего собственные строчки - ведь не каждый из нас готов дойти до вечера встречи с поэтом, или до презентации нового сборника. А на altapress.ru - пожалуйста, поэты во весь рост и во весь голос.

Александра Вайс.
Александра Вайс.
Олег Богданов

В 2010 году в проекте "Видео/стихи" приняли участие: Татьяна Баймундузова, Евгений Банников, Елена Безрукова, Александра Вайс, Виктор Ведяшкин, Фарида Габдраупова, Елена Гешелина, Михаил Гундарин, Артём Деревянкин, Евгений Евтушевский, Татьяна Журавлева, Алексей Иванов, Юрий Иванов, Ольга Казаковцева, Александр Карпов, Валерий Котеленец, Александра Малыгина, Анастасия Мордвинова, Дмитрий Мухачёв, Андрей Никитин, Наталья Николенко, Наталья Николенкова, Валентина Новичихина, Елена Ожич, Даниил Полторацкий, Александр Романцов, Александр Строганов, Василий Сыроежкин, Михаил Трифонов, Владимир Токмаков, Ника Черникова, Дмитрий Чернышков. За это время на все материалы, помеченные на altapress.ru сюжетом "Видео/стихи", было 75 тысяч посещений!

На многих сетевых литературных сайтах принято как-то рейтинговать авторов - по количеству просмотров, по количеству комментариев (рецензий), по количеству каких-нибудь плюсиков и т.д. На утро 24 декабря абсолютным лидером по посещаемости и по комментированию в нашем проекте является Александра Вайс - на её "видео/стихи" было более 8 тысяч заходов и 410 комментариев (к сожалению, не все комментарии в этом проекте соответсвовали правилам, установленным на нашем сайте, поэтому, модерации или полному удалению подвергались высказывания читателей почти у всех авторов акции "Видео/стихи"). На втором месте по посещаемости идет Михаил Трифонов (4,6 тыс. просмотров), на третьем Валерий Котеленец (4,1 тыс. просмотров); а по комментариям на втором месте Елена Гешелина (215), на третьем - Виктор Ведяшкин (180).

Но все это бездушная цифирь. Настало время проголосовать сердцем за понравившегося вам поэта, участвовашего в проекте "Видео/стихи". Голосование будет закрыто в 10.00 часов 30 декабря 2010 года. Победившего в этом рейтинге поэта ждет замечательный новогодний подарок от altapress.ru.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии