Спорт

140 голов за 12 часов беспрерывного футбола

В субботу, 21 сентября, на искусственном газоне стадиона "Коммунальщик" состоялся традиционный 12-часовой футбольный марафон, посвященный 622-й годовщине Куликовской битвы. В уникальном спортивном шоу, которое стартовало в 7.45 и закончилось в 19.45, участвовали команды "Коммунальщик" и "Алтапресс-Знак".

Подобные физкультурные мероприятия проводятся регулярно с 1998 года и нынешний марафон был уже пятым по счету. По итогам прошлых встреч счет по победам был равным - 2:2, но в нынешнем году "Коммунальщик" выставил намного лучше подготовленную и массовую команду и одолел соперников с рекордным преимуществом в более чем 30 мячей: итоговый счет субботнего поединка - 86:54.

Теперь селекционерам объединенной сборной издательского дома "Алтапресс" и торговой компании "Знак" будет о чем поразмыслить в течение года до следующей встречи принципиальных соперников. В клубе "Коммунальщик" со времени проведения первого марафона разрослось целое футбольное хозяйство: полупрофессиональные команды, выступающие в трех группах чемпионата города и своя детская футбольная школа.

Как обычно, организаторами марафона были отмечены юбилейные голы турнира. Сотый гол на этот раз забила мастер спорта международного класса Наталья Вершинина, капитан женского "Коммунальщика", выступающего в высшей лиге женского чемпионата России по хоккею на траве. Организаторы и спонсоры: спортклуб "Коммунальщик", ИД "Алтапресс", торговая компания "Знак".

Информационная поддержка: ИД "Алтапресс", радио "Столица".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость