Жизнь

Голубей Алексея Шелепова утвердили официальным знаком празднования Дня Победы в крае

В Алтайском крае утвердили эмблему празднования Дня Победы. В качестве официального логотипа выбрали работу арт-директора ИД "Алтапресс" Алексея Шелепова. Главными элементами эмблемы стали цифра "9" и стилизованные изображения летящих голубей.

В Алтайском крае утвердили официальную эмблему празднования Дня Победы.
В Алтайском крае утвердили официальную эмблему празднования Дня Победы.
altairegion22.ru

Эмблему одобрили 11 апреля на заседании краевого оргкомитета "Победа", сообщает сайт крайуправления связи и массовых коммуникаций. Руководитель управления Максим Герасимюк презентовал на оргкомитете новый дизайн упаковочной коробки для подарков ветеранам от губернатора. На этой коробке уже было показано, как можно использовать новую эмблему.

Напомним, что Алексей Шелепов разработал логотип "Журавли" для всероссийской эмблемы патриотической акции "Бессмертный полк". Его же эмблема утверждена в качестве официальной для празднования 80-летия Алтайского края.

Скачать эмблему празднования 9 мая в Алтайском крае - в pdf и cdr.

Досье

Алексей Шелепов родился 17 ноября 1971 года. Профессиональную карьеру начал художником-оформителем в бюро эстетики на заводе синтетического волокна. Поступал в Алтайский государственный университет (факультет филологии), учился в Свердловском архитектурном институте. Обучение не окончил. Лучшей школой графического дизайна считает работу в студии "Дарт".

Наиболее значимые профессиональные достижения: финал международного конкурса логотипов IDENTITY: Best of the Best (Москва) в 2006 и 2007 годах и 1-е место — в 2008 году, 1-е место на Московском международном фестивале рекламы-2006 в номинации "Товарный знак", финалист международного конкурса товарных знаков EULDA-2007 (Италия), финалист международного конкурса товарных знаков WOLDA-2008 и 2010 (Италия).

Женат, воспитывает дочь.

Справка

Как сообщил на заседании оргкомитета "Победы" губернатор Александр Карлин, в крае живут более 33 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Из них непосредственных участников боевых действий и инвалидов — 1626, 7107 — вдов (вдовцов) погибших или умерших участников войны; 256 награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", 363 бывших несовершеннолетних узника фашизма, 23 тысячи 938 тружеников тыла.

В текущем году на празднование Дня Победы и памятных дат военной истории из средств краевого бюджета выделено 12,5 млн. рублей. Из них 6,5 млн. рублей направят на приобретение 2340 губернаторских подарков ветеранам войны и поздравительных открыток от главы региона всем участникам войны и труженикам тыла.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость