Образование

Google выпустил "умный" мессенджер, который может превзойти WhatsApp

Компания Google официально представила новый мессенджер под названием Allo, пишет "Российская газета" со ссылкой на официальный блог Google.

Телефон и зарядное устройство.
Телефон и зарядное устройство.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Он оснащен встроенным помощником, который получил название Assistant. Помощник может отвечать на вопросы пользователя о погоде, пробках на дороге, результатах спортивных соревнований и многом другом.

К примеру, если встроить Assistant в групповой чат, он сможет подсказать место для ужина или опубликовать ссылку на смешное видео.

В Allo есть функция Smart Reply, с помощью которой можно быстро отвечать на простые вопросы абонента. Например, если собеседник пришлет фотографию животного, приложение предложит ответить "Прелесть" или "Хороший пёсик". Пользователю останется только выбрать нужный вариант.

Allo сможет также подстраиваться под стиль общения пользователя. В нем есть стикеры и инкогнито-чаты, которые шифруются и удаляются через определенный промежуток времени.

В ближайшие месяцы Google интегрирует технологию и в другие свои продукты. Сначала Google Assistant будет доступен только на английском языке, но со временем мы добавим и другие языки", — сообщается в блоге. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость