Происшествия

Горько! В Венеции русская свадьба закончилась массовой дракой

Итальянские правоохранители задержали троих человек после драки на русской свадьбе на одном из островов Венецианской лагуны, сообщают РИА Новости.

Свадьба.
Свадьба.
СС0.

"Задержанными оказались 32-летний гражданин Болгарии и двое москвичей в возрасте 25 и 31 года. Их допросили на месте при участии охранника из Молдавии, выступившего в качестве переводчика", — рассказал собеседник агентства.

Ссора между гостями праздника произошла утром 18 сентября. К тому моменту свадьба продолжалась уже третий день. На торжество были приглашены 250 человек.

"Крики внутри ресторана переросли в драку перед главным входом и причалом для гостей. Чтобы разнять дерущихся, не хватило усилий двух охранников отеля и бармена. Участники драки обменивались ударами, пинками и пощечинами, часть которых досталась и персоналу заведения", — рассказали в полиции.

Сотрудникам заведения, получившим травмы в драке, оказали медицинскую помощь. В итоге они отказались подавать заявления в полицию, и конфликт был исчерпан.

Что стало поводом для драки, не уточняется, но в отеле заверили, что потасовка произошла уже по окончании всех торжеств и не омрачила настроение присутствующих.

"К несчастью, такое случается, но в этом нет ничего необычного. Гости разъехались на следующее утро, жених и невеста покинули отель невероятно довольными", — рассказала представитель отеля.

Она подтвердила, что свадьбу, действительно, играла русская пара, однако имена молодоженов не раскрываются.

Однако в генконсульстве РФ в Милане заявили, что итальянская полиция не задерживала российских граждан в Венеции, хотя факт участия двоих россиян в потасовке на свадьбе подтвердила, сообщает ТАСС.

"Мы узнали об инциденте из СМИ и связались с квестурой Венеции и местным командованием карабинеров. Действительно, двое наших граждан подрались с гражданином Болгарии, но никто задержан не был и сейчас все находятся на свободе", — рассказали в диппредставительстве.

Там пояснили, что инцидент произошел на рассвете 18 сентября. Из-за шума поступило обращение в полицию, по вызову на место приехали полицейские для выяснения обстоятельств. Серьезно никто не пострадал, сообщает bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость