Жизнь

Горный Алтай завалило снегом: в соцсетях делятся снимками майских сугробов

3 мая в Республике Алтай и предгорных районах Алтайскго края выпал снег. Его нападало так много, что кое-где образовались сугробы. Местные жители делятся в соцсетях снимками этого бедствия и сообщают, что высота снежного покрова местами достигает 40 см.

Алтай завалило снегом. 3 мая 2017 года.
Алтай завалило снегом. 3 мая 2017 года.
www.instagram.com/dashikaz

Люди сообщают о сугробах в Горно-Алтайске, Чемале, Кош-Агаче, на Телецком озере. Пишут, что завалило райцентр Алтайское и Белокуриху. Выпал снег и в Бийске, но не в таком количестве, как в соседней республике.

Напомним, что 3 мая в Республике Алтай синоптики прогнозировали снег, мокрый снег и дождь. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до   16 м/с, в горах и на перевалах до 25 м/с, температура воздуха днем +5…+10С, местами 0…+5С.

В Алтайском крае: в начале дня в предгорных районах осадки в виде дождя и мокрого снега, возможно отложение мокрого снега, в северных и восточных районах утром на дорогах гололедица. Ветер северный, 2-7 м/с с усилением до 12 м/с. Температура +2...+7С, по западу до +13С.

А уже в четверг 4 мая в крае обещают резкое потепление до  +18...+23С, по северо-востоку +13...+18С. При этом будет без осадков, но утром на дорогах туман. В пятницу, 5 мая ожидается, что потеплеет до +22...+27С  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость