Недвижимость

"Город мастеров" выселил краевую автошколу из исторического здания в Барнауле

Исторический трехэтажный дом на Короленко, 96/Красноармейском, 14 передают Алтайской краевой творческой общественной организации народных ремесленников "Городу мастеров". До недавних пор творческий коллектив делил помещения со старейшей "Краевой автошколой".

Короленко, 96.
Короленко, 96.
staslandia.ru

Здание на Короленко, 96 находится в краевой собственности. До сих пор его помещения сдавали в аренду разным организациям, в том числе и автошколе. Но в конце прошлого года она покинула занимаемые кабинеты. Сейчас готовится пакет документов, согласно которому помещения передадут в безвозмездное пользование "Городу мастеров". Об этом altapress.ru рассказал Виктор Романов, председатель правления организации. Теперь художники, ремесленники и другие творческие люди будут работать в нескольких мастерских на площади более одной тысячи кв. м.

В ближайших планах мастеров организовать музеи музыкальных инструментов и отдельно гармошки. В подвальном помещении, где сейчас расположен выставочный зал, планируют устроить музей гимназии Будкевич. Именно эта школа размещалась здесь в начале прошлого века. В ней обучалось около 300 девочек, свидетельствуют исторические документы.

Само здание нуждается в реставрации, признается Романов. Но пока в планах у администрации нет такого проекта, рассказала altapress.ru Галина Замятина, начальник сектора информационно-коммуникационных технологий и работы со СМИ Управления алтайского края по культуре и архивному делу.

По данным "2Гис", краевая автошкола теперь находится в здании на Комсомольском, 65.


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость