Недвижимость

Госдума не стала освобождать одиноких стариков от платы за капремонт

Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству не поддержал законопроект, предлагающий освободить одиноко проживающих пенсионеров, достигших 75 лет, от необходимости платить за капитальный ремонт домов.

Пенсионеры.
Пенсионеры.
Анна Зайкова
Как сообщает ТАСС, в заключении профильного комитета говорится, что реализация законопроекта в отсутствие механизмов компенсации недополученных взносов на капремонт приведет к невозможности "его проведения в установленные региональными программами сроки либо вызовет необходимость искать источники для возмещения выпадающих доходов фондов капремонта".

Инициатива об освобождении пожилых людей от обязанности платить за капремонт принадлежит депутатам от "Единой России" Василию Максимову, Виктору Шрейдеру и Петру Пимашкову, пишет znak.com.

Справка

В России с июля 2015 года собственники квартир должны платить взнос за капитальный ремонт. При помощи программы, рассчитанной на 30 лет, власти собираются полностью ликвидировать фонд аварийных домов. Размер взноса будет ежегодно изменяться с учетом инфляции. Величина взноса зависит от региона. В субъектах Федерации допустимо введение региональных льгот для граждан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость