Политика

Государственный адвокат отказался защищать экс-президента Украины Януковича

Государственный адвокат Виктора Януковича Виталий Мешечек в ходе судебного заседания заявил, что отказывается защищать бывшего президента Украины в связи с особой сложностью дела, сообщает "112 Украина".

Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. 11 марта 2014 года.
Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. 11 марта 2014 года.
скриншот трансляции на видеохостинге

Мешечек при этом отметил, что занимается индивидуальной адвокатской практикой, не входит ни в одно адвокатское объединение и не имеет помощников.

"Учитывая особую сложность уголовного дела, считаю, что для более качественной и надлежащей защиты Януковича я не могу принимать участие в дальнейшем рассмотрении дел. Прошу принять мой отказ от исполнения обязанностей по защите Януковича", — заявил адвокат, пишет polit.ru.

3 августа суд на Украине принял решение о переносе заседания по делу бывшего президента страны. Суд предоставил время для дополнительного изучения материалов, которые были приобщены стороной защиты и стороной обвинения до начала судебного разбирательства дела по существу.

Ранее Виктор Янукович отозвал своих защитников из проходящего на Украине судебного процесса по делу о госизмене. Бывший президент, который в настоящее время находится на территории России, считает, что процесс утратил легитимность, поэтому любые решения суда будут никчемными.

Ранее Печерский районный суд Киева арестовал на имущество экс-президента Украины Виктора Януковича. Под арест попали жилой дом, квартира, два гаража, два машино-места в полуподземном паркинге, а также бриг — двухмачтовое судно с прямым парусным вооружением.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость