Политика

Хоккеист Овечкин создает движение сторонников президента "Команда Путина"

Игрок американской хоккейной команды "Вашингтон Кэпиталз" и нападающий сборной России Александр Овечкин заявил о создании общественного движения Putin Team ("Команда Путина"), которое будет поддерживать российского президента. "Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много", - написал Овечкин в Instagram.

Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин  подарил Владимиру Путину майку с автографами игроков команды.
Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин подарил Владимиру Путину майку с автографами игроков команды.
Пресс-служба президента России

По словам хоккеиста, в западных СМИ постоянно встречается словосочетание Putin's Team. Овечкину эта фраза нравится, поэтому он решил собрать в "путинскую команду" людей, которые, как и он сам, поддерживают президента России.

Личные награды и призы – все это здорово, но в хоккее, как и в любом деле, для победы важнее команда. Только команда способна переломить ход игры, сделать невозможное. В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды. Я никогда не скрывал своего отношения к нашему Президенту, всегда открыто его поддерживая. Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много! Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию! Сегодня я хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием Putin Team. Быть частью такой команды – для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна. #putinteam

Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial)

Александр Овечкин,
хоккеист:

Личные награды и призы – все это здорово, но в хоккее, как и в любом деле, для победы важнее команда. Только команда способна переломить ход игры, сделать невозможное. В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды. Я никогда не скрывал своего отношения к нашему Президенту, всегда открыто его поддерживая.

Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много! Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию!

Сегодня я хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием Putin Team. Быть частью такой команды – для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна.

В Кремле уже прокомментировали это заявление. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Путин понятия не имеет о планах Александра Овечкина.  Вопрос об отношении Кремля к этому заявлению хоккеиста, Песков оставил без ответа, передает ТАСС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость