Происшествия

В Петербурге девушке прорубили топором ногу во время прохождения хоррор-квеста

Следственный комитет Санкт-Петербурга начал проверку по факту несчастного случая при прохождении квеста. Участницу хоррор-квеста ударили топором по ноге, сообщает пресс-служба ведомства.

Топор.
Топор.
СС0

Петербурженка Ульяна Иванова была ранена при прохождении экстремального квеста. Девушка рассказала, что в сценарии был момент, когда актер размахивает топором перед привязанным участником.

Ульяна говорит, что ее по каким-то причинам привязали не полностью - только туловище.  "Косвенно руки там были привязаны, ноги не были привязаны. Маньяк, актер, махал топором. Он мне стукнул по ноге. Я ему на протяжении минут 5-10 говорила о том, что мне больно, приложите что-нибудь к ноге, мне больно, мне больно, мне больно. Никаких мер не было принято"— рассказала потерпевшая Ульяна Иванова, пишет "Рен-ТВ".

Друзья в этот момент выполняли задание этажом выше и не слышали криков о помощи. Рану обнаружили только после окончания игры. В итоге Ульяну доставили в больницу, наложили швы. Врачи говорят, что нога у нее заживет только через две недели, пишет "Российская газета".

В компании, которая организует квест, заявили, что девушка после получения травмы продолжала играть и улыбаться.  "Просто если бы актёр или администратор поняли, что у человека травма, они бы остановили игру — они же не дураки. То есть это настолько было незаметно и непонятно, что все продолжали, и она в том числе, проходить квест после этого ещё минут десять. Даже после того, как по сценарию актёр в определённый момент убежал", — рассказала "Лайфу" администратор. Девушка также отметила, что представители пострадавшей уже обратились в компанию и назвали сумму в 73 тысячи рублей в качестве компенсации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость