Политика

"Идем побеждать": "Справедливая Россия" выдвинула кандидатов в краевой парламент

"Справедливая Россия" намерена завоевать "контрольный пакет", то есть большинство мест на выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания (АКЗС), которые пройдут 18 сентября. Об этом 8 июля заявил лидер алтайского отделения партии Александр Терентьев по окончании региональной партконференции.

"Справедливая Россия" выдвинула кандидатов в краевой парламент.
"Справедливая Россия" выдвинула кандидатов в краевой парламент.
Анна Зайкова

Делегаты конференции утвердили кандидатов по всем 34 одномандатным округам и по партийным спискам — всего 140 человек. Первую тройку общекраевого списка возглавит секретарь бюро совета реготделения Владислав Вакаев, второе и третье место – у действующих депутатов АКЗС Людмилы Сусловой и Александра Молотова. "Это люди, которые с первого дня в партии", - подчеркнул Терентьев.

В число кандидатов вошли как известные уже активисты партии, так и те, кто обратился в "СР" в рамках акции "Справедливый призыв". На выборы пойдут уже закаленные в политических сражениях Александр Николайчик, Олег Гузеев, Сергей Пивоваров, Евгений Шуляк, Василий Железовский и другие. В то же время к партии присоединились экс-уполномоченная по правам ребенка Марина Афанасьева, главы администраций Сибирского и Троицкого сельсоветов Олег Боронин и Сергей Малых. В числе кандидатов также — руководитель независимого профсоюза "Солидарность" Андрей Маевич, общественник Валерий Горбунов, глава медцентра "Пигмалион" Алексей Маликов, покинувший КПРФ депутат АКЗС Николай Наздрачев.

Александр Терентьев,
руководитель алтайского краевого отделения партии "Справедливая Россия":

Список реготделения "СР" представляет собой сбалансированную команду. В ней есть как члены партии, так и беспартийные, есть представители старшего поколения и молодежи. В нашей команде есть и яркие фигуры протестного движения, и опытные руководители. Самое главное – в ней представители всех сфер жизни нашего общества.

Владислав Вакаев сообщил, что региональное отделение партии сформировало программу "Край справедливости", в основе которой лежат 20 законопроектов, принятие которых и станут отстаивать будущие депутаты краевого парламента от "Справедливой России".

Александр Терентьев,
руководитель алтайского краевого отделения партии "Справедливая Россия":

Я считаю, что мы станем главной оппозиционной партией на этих выборах. Мы долго работали над формированием списка кандидатов с тем, чтобы представители партии были ответственны, порядочны, образованы, принципиальны и отстаивали интересы граждан Алтайского края. Мы готовы к борьбе, считаем, что сможем значительно увеличить свое присутствие в парламенте. Мы идем побеждать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость