Потребитель

Индустрия красоты

Наталья Лапина
Наталья Лапина
Олег Богданов

Красивых или некрасивых женщин не бывает. Бывают ухоженные и заброшенные. У современной женщины есть большой выбор как средств по уходу, так и салонных процедур. Сегодня в салонах красоты полно профессиональных средств и косметических линий самых известных производителей. Нам уже не надо взбивать дома яичный белок с лимонным соком, чтобы сделать косметическую маску. А помните самый первый магазин импортной косметики в Барнауле? Его открыл Виктор Косихин. Помните? "Реноме" на проспекте Ленина напротив политеха? Я недоедала, чтоб накопить себе на помаду из этого бутика! А первый салон красоты в Барнауле кто-нибудь помнит? По-моему, это был "Только ты".

Раньше делать make-up мы с подружками учились по журналам "Лиза". Сегодня этому научат почти в любом магазине, где продается косметика. А уже на следующей неделе нам покажут последние тренды в области ухода за волосами, руками, ногами, лицом и телом на ярмарке "Индустрия красоты", которая пройдет в краевом театре драмы с 23 по 25 сентября. Безусловно, будут там и откровенные втюхивания: "Как? Вы в 25 лет еще не пользуетесь нашей линией для стареющей кожи? Непростительное упущение!". Но, я уверена, будут и вполне адекватные консультанты.

Встреч с Дольче и Габанной и Вивьен Вествуд на выставке организаторы нам не обещают, но кое-что любопытное все же будет.

23 сентября на малой сцене театра на втором этаже пройдет мастер-класс по современным тенденциям в макияже – "Nood face" ("Чистое лицо"). Его проведет Татьяна Ващенко, директор Имидж-студии "Флорэс".

24 сентября пройдет отборочный тур V Чемпионата по моделированию и дизайну ногтей NailEXPO’2010. Начнется Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству "Сибирская жемчужина". Если повезет, там можно будет проконсультироваться с Людмилой Тарасовой, призеркой Открытого Кубка Латинской Америки по парикмахерскому искусству. Молодоженам надо побывать на "Свадебной палитре". Она также пройдет 24 сентября с 12.00 до 18.00. Там будут показы свадебной одежды, акции от свадебных салонов Барнаула. Кроме всего прочего, женихи и невесты смогут получить бесплатные консультации визажистов, парикмахеров, мастеров маникюра.

25 сентября с 13.00 до 14.00 на малой сцене на втором этаже театра состоится мастер-класс "Подиумный макияж от Д. Гальяно. Модные тенденции 2009 г.".  Надо обязательно сходить, чтобы быть в теме :-)

А еще 23 и 24 сентября можно будет попытаться пройти кастинг для мастер-класса "Женские стрижки: современный и креативный образ". Пять девушек станут обладательницами модной стрижки от петербургского мастера Оксаны Головиной. Она мастер международного класса, победитель российских и международных соревнований, обладательница более 50 наград. Оксана Головина обещает, что стрижка будет легко поддаваться укладке и не требовать много времени. 

Участие в кастинге можно принять только после предварительной записи.

Я за правильный подход в уходе. Такой, когда идешь, а мужчины вокруг все падают, падают и сами в штабеля укладываются (С). Хорошо, что индустрия красоты нам в этом всячески помогает.

Пишите мне:
news@altapress.ru
ICQ 126-483-685
Звоните мне:
(3852) 63-46-12.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость