Происшествия

Инфографика. Что известно о крушении вертолёта в Горном Алтае

В Республике Алтай произошло падение вертолета Robinson 66, на борту которого находились 5 человек. Воздушное судно упало в воду Телецкого озера 12 февраля около 20.20 в районе кордона Кокши в Турочакском районе.

Robinson R66.
Robinson R66.
myhelicopter.ru

Кто находился на борту упавшего вертолета

Крушение вертолета Robinson-66 на Телецком озере.
Михаил Хозяйкин

На борту вертолета в момент крушения находились: шеф-пилот Heliport Istra Дмитрий Ракитский, его жена Елена, алтайский бизнесмен Анатолий Банных, заместитель гендиректора крупнейшего в Европе многофункционального вертолетного комплекса Heliport Moscow Мария Козинцева, известный бейсджампер Глеб Вореводин.

Где произошло крушение

Крушение вертолета Robinson-66 на Телецком озере.
Михаил Хозяйкин

Место крушения находится в 24 км от села Яйлю и в 40 км от села Артыбаш. Незадолго до катастрофы Robinson совершал посадку на кордоне Кокши. Отсюда он вылетел около 20.20 и вскоре на расстоянии около 200-300 метров от берега вертолет упал в озеро.

Что изветно о подробностях чрезвычайного происшествия

Крушение вертолета Robinson-66 на Телецком озере.
Михаил Хозяйкин

Пилот вертолета Robinson 66 заправил полный бак на кордоне в Кокши (Республика Алтай) и взлетел. Дул сильный боковой ветер, и вертолет практически штопором вошел в Телецкое озеро на расстоянии примерно 500 метров от берега.

Спасатели МЧС для поисков уже развернули группировку. Подготовлены три вертолетные площадки в Артыбаше, Йогаче и Яйлю. От МЧС России задействовано 105 человек, 20 единиц техники.

СМИ сообщили о том, что спасатели нашли тело пассажира вертолета — Елены Ракитской. Также есть данные о найденных обломках воздушного судна.

Читать трансляцию altapress.ru на тему крушения вертолета

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость