Потребитель

ИНК нарастила долю отчислений в налоговый бюджет Иркутской области

Иркутская нефтяная компания в очередной раз подняла статус налогоплательщика Иркутской области. С начала 2016 года сумма налоговых отчислений компании по сравнению с тем же периодом прошлого года выросла на 59 % (2,8 млрд руб.), а общий объем отчислений за первые три квартала года достиг 7,46 млрд руб. и занял 8 % от общего областного бюджета. За первые 9 месяцев компания перечислила на 709 млн руб. больше, чем за весь 2015 год.

ИНК нарастила долю отчислений в налоговый бюджет Иркутской области.
ИНК нарастила долю отчислений в налоговый бюджет Иркутской области.
архив интернет-агентства "ДримТрейд"

Таким образом Иркутская нефтяная компания подтвердила статус одного из крупнейших налогоплательщиков региона. Ожидается, что по итогам 2016 года платежи группы компаний ИНК должны достичь показателя в 9 % от налоговых и неналоговых доходов региональной казны (в 2015-м доля платежей ИНК составляла 6,3 %).

В федеральный бюджет за 9 месяцев 2016 года компания перечислила 23,4 млрд руб. (для сравнения: за 9 месяцев 2015 года в федеральный бюджет было перечислено 23,8 млрд руб.).

Иркутская нефтяная компания занимается геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 23 лицензионных участках в Восточной Сибири. Иркутские нефтяники открыли на территории области и в Республике Саха (Якутия) восемь месторождений углеводородного сырья. С момента основания группа компаний ИНК направила на развитие месторождений и лицензионных участков недр, строительство производственной, инженерной и транспортной инфраструктуры более 100 млрд рублей. Большую часть чистой прибыли компания вкладывает в развитие производственной базы на территории Иркутской области. Одновременно группа ведет активные поисковые работы на нефть и газ на лицензионных участках в Якутии.

Справка

ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) образовано 27 ноября 2000 года. ИНК включает группу компаний, которые занимаются геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья в Восточной Сибири.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость