Туризм

Интересные места отдыха на Алтае: запове­дная природа и беззаботный отдых "все вк­лючено"

В наше время у каждого, кто решает отдохнуть, возникает только один вопрос – куда отправиться. На самом деле выбор направлений огромен. Даже в пределах, казалось бы, родного края.

База отдыха "Русский Дом"
База отдыха "Русский Дом"
архив базы отдыха "Русский Дом"

Озера, реки и поля

Туризм в Алтайском крае носит рекреационный характер. Именно здесь сосредоточены целебные соленые озера степного Алтая (озеро Яровое, Завьяловские, Гуселетовские и Егорьевские озера), известный курорт Белокуриха и сокровища Горной Колывани. Алтайский край – это целый неизведанный мир пещер, чистых родников, озер, рек и бескрайних полей.

В рамках такого отдыха удается познакомиться с культурой края, пожить среди нетронутой природы, попробовать блюда сибирской кухни, попариться в русской бане, покататься на лошадях, отправиться на рыбалку и в лес за грибами.

Людмила Яковлева,
старший администратор базы отдыха "Русский Дом":

Людмила Яковлева.
Людмила Яковлева.
архив базы отдыха «Русский Дом»

Турпродукт должен быть красивым и интересным, чтобы нравиться гостям. Поэтому у нас завязаны воедино основополагающие ориентиры жизни русского человека: родная природа, труд на земле, стремление украсить свою жизнь, сделать интереснее. А результатом всего этого мы делимся с приезжающими сюда людьми.

Радостно, когда к нам приезжают отдыхать гости, которые стремятся быть ближе к природе, испытывают тягу к исконно русскому образу жизни. И это не только шумные компании, но и индивидуальные туристы, те, кто просто хочет побыть наедине с собой и природой.

Примечательно, что кроме направления активного отдыха "все включено" в "Русском Доме" развивается сельский, экологический туризм. При базе отдыха создано фермерское хозяйство, благодаря которому на столах у гостей "Русского Дома" экологически чистое мясо и молочные продукты круглый год.

Мы развели овец, коров, гусей, чтобы не зависеть от внешнего рынка и самим обеспечивать свою базу отдыха продуктами питания, гарантировав при этом своим гостям экологичность и свежесть блюд, которые подаются им на стол. Гости "Русского Дома" ценят наши усилия, и мы видим, как наши русские люди соскучились по таким простым вещам, как, например, стакан парного козьего молока на завтрак.

Двери базы отдыха "Русский Дом" открыты гостям 365 дней в году, в любой сезон и погоду. Здесь нет фиксированных заездов, гости сами выбирают день заезда, а также продолжительность своего отдыха.

"Русский Дом" расположен в живописном месте Тальменского района Алтайского края, всего в часе езды от Барнаула. Отдохнуть от будней в мегаполисе вам поможет чистый воздух соснового бора и прекрасный берег реки. Подробнее о базе отдыха "Русский дом" можно узнать на сайте russ-dom.ru.

Горы

Совершенно иной формат отдыха предлагает Горный Алтай. И здесь важно не путать два региона. Мощная энергетика и величие гор. Настоящая жемчужина Сибири, сравниваемая европейцами со Швейцарией. Но в красоте алтайских гор присутствует свой, сибирский, колорит. Это грациозные белые березы и крепкие столетние кедры, сумасшедшие горные реки, огромные луга, кристальные озера и богатое культурное наследие горного народа. И все это поистине богатство сосредоточено в одном месте – Горном Алтае.

Отдыхающим этот край предлагает активный отдых – экскурсии по местным бесчисленным природным достопримечательностям, пешие маршруты разной категории сложности, рафтинг, конные прогулки, купание в озерах и холодных горных реках.

Елена,
менеджер туркомплекса "Сар-Герел Алтая":

Менджер туркомплекса "Сар-Герел Алтая" Елена.
Менджер туркомплекса "Сар-Герел Алтая" Елена.
архив туркомплекса "Сар-Герел Алтая"

Дары природы Алтая – самое ценное, что у нас есть. Это не только реки, горы и озера. Это прежде всего натуральные продукты – грибы, ягоды, овощи, травы, мясо и молоко. В своем ресторане мы предлагаем большой ассортимент самых разных блюд, приготовленных именно из таких экологически чистых продуктов.

Отдых в Горном Алтае разносторонен, это правда. К нам приезжают семьи и большие компании. Но самое главное, что сейчас туринфраструктура готова предложить гостям максимальный комфорт. В " Сар-Герел Алтая" она представлена большим рестораном, просторным стилизованным отелем и территорией с баней, бассейнами (в том числе детским), спортивной площадкой, беседками, фонтанами и автостоянкой. Но этим мы не ограничиваемся. Ежегодно в туркомплексе Сар-Герел Алтая появляются новые места и новые развлечения. В 2015 году гостей встретит новая летняя веранда, зоосад с экзотическими птицами, детская и волейбольная площадки. Подробнее о "Сар-Герел Алтая" можно узнать на сайте sar-gerel.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость