Спорт

"Инваспорт", будучи на грани закрытия, рождает чемпионов

Двое игроков барнаульского клуба "Динамо-Алтай" Игорь Жилин и Дмитрий Удалов стали чемпионами мира по футболу среди инвалидов.

Нынешнее мировое первенство среди инвалидов проходило в Ташкенте с 3 по 13 октября. В полуфинале россияне обыграли своих главных соперников, бразильцев, лишь в серии послематчевых пенальти (основное время закончилось со счетом 1:1), а в финале разгромили сборную Украины - 8:1. Причем оба барнаульца отметились по одному забитому мячу и в том, и в другом матче. С 18 октября футболисты "Алтая" примут участие в Кубке Совета Федерации России "Жемчужина", который пройдет в Сочи.

В то же время в "СК" обратился Евгений Артемов, председатель физкультурно-оздоровительного клуба "Инваспорт", за который раньше выступали и футболисты "Алтая", и сообщил, что единственный в Барнауле клуб для спортсменов-инвалидов находится на грани закрытия.

Причиной этого стала крупная задолженность клуба в сумме 208760 рублей в Пенсионный фонд РФ. По словам Евгения Артемова, уже 17 октября могут приехать судебные приставы и вывезти из клуба все спортивное оборудование, которое по частичкам собиралось на протяжении 16 лет существования "Инваспорта".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость