Экономика

Инжиниринговый центр проведет семинары для малого бизнеса

Региональный центр инжиниринга в сфере биотехнологий проведет серию семинаров для малого и среднего бизнеса с 15 ноября по 15 декабря. В числе тем мероприятий — охрана интеллектуальной собственности на производстве, внедрение систем менеджмента пищевой безопасности, новые природоохранные требования и т. д.

Начальники. Статусные люди.
Начальники. Статусные люди.
открытые источники в интернете

Основные темы семинаров, проводимых инжиниринговым центром:

  • "Разработка и внедрение систем менеджмента пищевой безопасности в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза 021/2011 "О безопасности пищевой продукции".
  • "Стратегия и тактика охраны интеллектуальной собственности для производственных предприятий" (правовая охрана объектов патентных прав, регистрация товарных знаков).
  • "Новые природоохранные требования законодательства РФ, предъявляемые к хозяйственной и иной деятельности с 2015 года" (обзор законодательных изменений, изменение порядка нормирования негативного воздействия на окружающую среду и порядка оформления разрешительной, а также ответственности за совершение экологических правонарушений).

Кроме того, пройдут семинары по тематике биотехнологий: по оценке эффективности применения пробиотических препаратов в растениеводстве и животноводстве, по технологии заготовки зеленых кормов и по технологии применения биологических средств защиты и стимуляции роста растений.

Для представителей бизнеса семинары будут бесплатными. Начало мероприятий определят по мере комплектования групп.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость