Политика

Внезапно: Ирина Роднина поспорила с Поклонской по поводу Николая II

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина неожиданно вступила в онлайн-дискуссию со своей коллегой, экс-прокурором Крыма и царебожницей Натальей Поклонской. Перепалка произошла в соцсетях.

Наталья Поклонская.
Наталья Поклонская.
rkproc.ru

Поклонская разместила ссылку на свой пост в соцсети "ВКонтакте" — фотографию последнего императора с супругой и песней Стаса Михайлова "Покаяние". "Пора покаяться, понять, мы предавать уже не можем…" — написала Поклонская. 

На это прославленная спортсменка Ирина Роднина ответила: "Вообще-то, это он предал Российскую империю и народ". 

Продолжения дискуссии не последовало, однако пользователи горячо поддержали высказывание Родниной, пишет znak.com. 

Поклонская является поклонницей Николая II как православного святого. В связи с этим она развернула целую кампанию против фильма Алексея Учителя "Матильда", посвященного добрачному роману императора с балериной Матильдой Кшесинской. В прокат фильм должен выйти 25 октября, но скандал вокруг него развернулся почти год назад. 

Киноленту целиком не видел никто, кроме зрителей закрытого показа.

Поклонская даже организовала всероссийский сбор подписей за запрет показа "Матильды". Она обращалась и в СКР, и в прокуратуру, и даже в ФСБ, но реакции от ведомств не последовало.

25 октября в российский прокат выходит фильм Алексея Учителя "Матильда", который вызвал неоднозначную реакцию среди политиков и общественных деятелей. Жители Алтайского края смогут посмотреть картину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость