Популярная наука

Исследователи решили развеять 7 основных мифов о сексе

Ученые-сексологи попытались разобрать основные мифы о сексе. Исследования, проведенные сексологами по всему миру, позволили установить, что ряд популярных научных мифов, касающихся секса, не имеет отношения к реальности — в большинстве случаев подобные сведения были получены в ходе плохо поставленных экспериментов и не подтвержденных исследований, пишет Inforeactor.ru.

Секс, женщина.
Секс, женщина.
СС0
1 Миф о сожженных калориях

Бытовал миф о том, сколько калорий можно потерять во время 20-секундного оргазма. Раньше было принято считать, что человек может потерять около 200 калорий, однако эта цифра в сто раз меньше – всего лишь две.

2 Миф о гибкости тела

Развенчан миф о том, что постоянные сексуальные отношения оказывают влияние на гибкость тела. Но это не правда, так как секс никоим образом не влияет на эластичность и гибкость тела.

3 Миф об обостренных чувствах

Бытовал миф о том, что у людей после полового акта обостряется нюх, они четче чувствуют запахи. Эти сведения специалисты не подтверждают.

4 Миф о предохранении

Американский ученый провел эксперимент, которым доказал, что женщины, не предохранявшиеся во время секса, менее подвержены депрессии и менее раздражительны. Специалист настаивал на том, что за это отвечает простогладин, содержащийся в сперме. Однако впоследствии выяснилось, что это лишь миф, так как на состояние женщин оказывали влияние внешние и внутренние факты.

5 Миф о снижении болевых ощущений

Некоторые женщины были уверены в том, что секс снижает болевые ощущения. Это действительно правда, так как при оргазме за счет окситоцина боль притупляется, однако в скором времени она снова возвращается.

6 Миф о простуде

Существует также миф о том, что увеличивается риск подхватить простудное заболевание, если постоянно заниматься сексом. Но эта теория не подтверждена.

7 Миф о мочевом пузыре

Существует предположение, что регулярный секс положительно влияет на работу мочевого пузыря. Специалисты разделились в этом вопросе. Ученые из первой группы уверены, что это миф, и постоянный секс лишь заносит инфекции. А их оппоненты из второй настаивают на том, что половой акт всё-таки является своего рода тренировкой для мочевого пузыря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость