Потребитель

Из продукции алтайского предприятия будут строить стадионы по всей России

Бийское предприятие "Сибирское купечество" подписало контракт с московской компанией "Мастерспорт" на поставку резиновой крошки для покрытий стадионов и игровых площадок. Согласно документу, 95% продукции "уедет" за пределы края.

Алтайский шинный комбинат.
Алтайский шинный комбинат.
Группа "АШК" ВК: vk.com/club22566705

Бизнес "Сибирского купечества" построен на идее утилизации ТБО и подкреплен соответствующей лицензией. Это единственное предприятие в Алтайском крае, которое выпускает резиновую крошку из автошин. В прошлом году с линии вышло около тысячи тонн готовой продукции, но потенциал оборудования — 4 тысячи тонн.

Евгений Яшков,
руководитель компании "Сибирское купечество":

Предприятие не загрузило оборудование на полную мощность, потому что продукция используется только в теплый сезон: строить площадки зимой невозможно. Москвичи готовы стабильно выбирать большой объем продукции. Размер одной поставки — около 100-120 тонн. Местный же покупатель может единовременно брать у нас 4-8 тонн, например, для строительства одной спортивной площадки во дворе.

Контракт с оптовым покупателем позволяет планировать развитие производства, выстраивать систему сбора сырья. "Сибирское купечество" подписало контракт на утилизацию некондиции и отходов производства с Барнаульским шинным комбинатом, работает с воинскими частыми, крупными сетевыми компаниями, а также забирает отходы с шиномонтажек. Сырье везут в основном из Барнаула, Белокурихи, Ярового и других городов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость