Происшествия

Из-за аварии на ТЭЦ-3 в Барнауле отключили от электроэнергии магазин?

19 января в 17.00 пожар на ТЭЦ-3 удалось локализовать. В это же время корреспонденты altapress.ru опросили руководителей организаций, работающих в зоне обслуживания ТЭЦ-3.

Пожар на ТЭЦ-3. Барнаул, 19 января 2010 года.
Пожар на ТЭЦ-3. Барнаул, 19 января 2010 года.
Анна Зайкова

Владимир Шпенглер,
генеральный директор торговой сети "Раздолье":

Около получаса назад из-за отключения электроэнергии был закрыт магазин "Эдельвейс" по ул. Новосибирская, 8. Я надеюсь, что нас переведут на резервные сети. Если этого не произойдет, то придется везти дизельный генератор.

Владимир Верещагин,
директор "Мастерской рекламы Призма":

О пожаре впервые слышу, только что проезжал мимо ТЭЦ – ничего не заметил. В помещении в данный момент температурный режим в норме. Если отопление отключат, будем греться подручными средствами, но если проблемы с теплом продлятся более недели – будем искать офис в другом районе.

Марина Малышева,
директор сети стоматологических кабинетов "Кариб-плюс":

О пожаре на ТЭЦ-3 я еще не слышала, и жалоб на проблемы с теплом и светом от сотрудников не поступало. Будем надеяться, что при ухудшение ситуации другие ТЭЦ придут на помощь, если такое возможно. Но если подача тепла прекратится, придется свернуть работу.

Ольга Щеглова,
администратор салона-парихмахерской "Маргарита":

Узнала об этом буквально за несколько минут до вашего звонка. Позвонила подруга, и рассказала про новость, которую прочитала в Интернете. Сейчас буду дозваниваться до руководства, узнать, что оно решит. Но хочется надеяться, что ТЭЦ все-таки будет работать, и мы не останемся без тепла.

Один из арендаторов (не представился) Дома быта на ул. Попова, 85:

Читали об этом. Сейчас батареи горячие. Нам сказали, что даже если ТЭЦ-3 не будет работать, наши районы переключат на теплоснабжение от других ТЭЦ, а кто сказал, я не могу делиться такой информацией. Не зависимо от того, будет завтра отопление или нет, все равно выйдем на работу.

Владимир Заворин,
заместитель директора компании "Элит Мастер":

Я ничего не слышал о пожаре на ТЭЦ-3. Но могу сказать, что сейчас у нас тепло. В случае чего, мы сможем воспользоваться обогревателями. А если уж будет совсем холодно, отпустим сотрудников домой. Прошлой осенью у нас отключали отопление, мы тогда грелись от обогревателей. Но температура была не -40, конечно…

Мнение горожанина 

Антон Лопухов,
житель дома по ул. Ядринцева,78:

К вечеру у нас в квартире похолодели батареи. Обычно они греют очень хорошо. А сейчас чуть теплые. Обогревателя в доме нет, что будем делать, если похолодает, пока не знаем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость