Автоновости

Из-за нештатной ситуации военные полностью перекрыли трассу Барнаул-Бийск (обновлено)

24 марта на 228 км автодороги Р-256 в ходе военных учений произошла нештатная ситуация. Из-за этого военные и ГИБДД перекрыли трассу Барнаул-Бийск. В ГИБДД по Алтайскому краю не уточняют, что именно произошло во время учений и что стало причиной длительно перекрытия участка.

"Тополь".
"Тополь".
Пресс-служба минобороны

Сообщается, что движение будет восстановлено после устранения нештатной ситуации.

В ГИБДД просят водителей не выезжать в направлении данного участка автодороги и быть более внимательными.

Отметим, в связи с учениями трассу Р-256 перекрывали с 22.00 23 марта на несколько часов. Движение было ограничено от Барнаула до села Косиха.

Обновлено от 09.10

В ГИБДД по Алтайскому краю сообщили, что движение на участке дороги Барнаул-Бийск полностью восстановлено.

Напомним, с 14 марта девять полков Ракетных войск стратегического назначения в Алтайском крае, Новосибирской, Ивановской и Свердловской областях начали отработку задач несения боевого дежурства. Подвижные грунтовые ракетные комплексы "Тополь" и "Ярс" выдвинулись на полевые позиции в высших степенях готовности. В связи с этим на территории Алтая возможны перекрытия дорог.

У ракетчиков проходят тренировки по прохождению труднодоступных участков, а также мест с условным заражением. Состоятся учения по отражению нападения наземного и воздушного противника, организации взаимодействия с приданными подразделениями, выполнят учебно-боевые задачи по проведению условного пуска ракет, говорится в сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость