Жизнь

Известные барнаульцы признались в любви к столице края

В день рождения принято не только делать подарки, но и желать что-то на будущее. Юбилей — отличный повод сказать то, о чем не принято говорить вслух. В праздник известные жители города, те, кто сегодня создает его облик, помогает развиваться и формирует культуру, рассказали, за что любят Барнаул.

Виды Барнаула с высоты 55-метровой пожарной вышки.
Виды Барнаула с высоты 55-метровой пожарной вышки.
Михаил Хаустов

Виктория Гальцева,
актриса театра музыкальной комедии, заслуженная артистка РФ:

Виктория Гальцева, актриса театра музыкальной комедии.
Виктория Гальцева, актриса театра музыкальной комедии.
Анна Зайкова
Барнаул дорог мне тем, что это мой город, тем, что я здесь живу, тем, что здесь родились мои дети. Хоть это и не моя родина — я родилась на Кубани, но здесь я живу и работаю уже много лет. Я люблю Барнаул за то, что он небольшой, очень уютный и зеленый, очень родной. Я люблю его улочки и здания, лес в черте города. Мне хорошо и комфортно здесь.

Я хочу пожелать ему, чтобы каждый горожанин приложил максимум усилий для того, чтобы Барнаул стал чище, красивее, ухоженнее, чтобы нам не стыдно было ходить по улицам, чтобы на них не валялся мусор, чтобы не было надписей на домах. Хочется, чтобы барнаульцы берегли его и более трепетно относились к своему дому, чтобы они не забывали, что здесь жить нам и нашим детям.

Петр Анисифоров,
архитектор:

Петр Анисифоров, архитектор.
Петр Анисифоров, архитектор.
Анна Зайкова
Наш город очень добрый и мирный. Многие воспринимают выражение "Барнаул — столица мира" с улыбкой, но чем больше я езжу по свету, тем больше убеждаюсь, что по атмосфере наш город отличается от многих. В Барнауле, когда он зарождался, жили горные офицеры, а это все-таки очень интеллигентные люди, это качество до сих пор сохранилось в жителях.

Барнаул по энергетике, по атмосфере очень комфортный город. К тому же место для его строительства было выбрано правильное, об этом мне говорили многие именитые архитекторы, которые приезжали сюда. Нам повезло и с тем, что прямо в черте города есть такой замечательный ленточный бор.

Нам нужно гордиться Барнаулом и стараться сохранить его таким, какой он есть. Хочу пожелать барнаульской молодежи побольше путешествовать и смотреть на мир, а заниматься творчеством, работать, делать добрые дела именно в своем городе.

Михаил Панфилов,
директор клуба "АлтайБаскет":

Экс-директор "АлтайБаскета" Михаил Панфилов.
Экс-директор "АлтайБаскета" Михаил Панфилов.
Олег Богданов
Я родился и вырос в Алтайском крае, это моя родина, в которой я живу, работаю, воплощаю свои мечты. Именно в этом городе родилась главная баскетбольная команда края и клуб, который я возглавляю. Получается, что она росла вместе с городом, хорошела, зрела и сегодня является в каком-то смысле лицом нашего края. Конечно, мне дорог этот город. Где бы ни был, везде с гордостью могу сказать, что я житель Алтайского края и Барнаула.

Хочу пожелать, чтобы в эти непростые времена, которые переживает сейчас вся страна, горожане смогли проявить силу, характер, выдержку, чтобы Барнаул и дальше оставался хорошим, красивым, светлым городом, в котором хочется жить.

Александр Ситников,
ректор Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова, депутат АКЗС:

Александр Ситников, ректор АлтГТУ.
Александр Ситников, ректор АлтГТУ.
Олег Богданов
Я люблю мой родной город и горжусь им. Люблю за прекрасный закат и чудесный рассвет, за людей, которые меня окружают. И мне искренне верится, что у него прекрасное будущее.

Барнаул строится и хорошеет, с каждым годом меняется его архитектурный облик, приближая к европейским стандартам крупных мегаполисов. Теперь он ничем не напоминает Барнаул 80-х годов, когда я стал его жителем: большую часть его занимал частный сектор.

Я люблю его парки, скверы, сады, проспекты, площади, театры, музеи, школы, магазины, кафе, клубы. Люблю памятные исторические места, связанные с именами Акинфия Демидова, Ивана Ползунова, но самым дорогим для меня местом является технический университет, носящий имя великого изобретателя, который вместе с Барнаулом прирастает новыми учебными корпусами, спортивными сооружениями, культурными центрами и талантливой молодежью.

Сегодня Барнаул радует всех не только праздничным убранством, но и новыми тротуарами, уютными скверами, детскими площадками и спортивными кортами. И мне особенно приятно, проходя по улицам Барнаула, видеть здания, построенные выпускниками строительного факультета А­лтГТУ по проектам наших же студентов-архитекторов и дизайнеров.

Хочется пожелать любимому городу хорошей погоды, больше красивых зданий, парков, спортивных площадок и добрых, отзывчивых, культурных жителей, которые будут его беречь.

Юрий Гатилов,
генеральный директор компании "Жилищная инициатива":

Генеральный директор компании "Жилищная инициатива" Юрий Гатилов встретился с молодыми предпринимателями Алтайского края.
Генеральный директор компании "Жилищная инициатива" Юрий Гатилов встретился с молодыми предпринимателями Алтайского края.
Олег Богданов
Нашему городу уже 285 лет. Это очень серьезная цифра. Для меня Барнаул самый лучший, цветущий город на земле. Посмотрите заезды в город с Павловского, с Чуйского, со Змеиногорского трактов. Здесь открываются самые шикарные виды. Я могу сказать, что это самый красивый город Сибири, а может быть, и всей России.

Желаю Барнаулу, чтобы не было никаких перипетий, чтобы он счастливо жил с новым мэром. Здоровья и счастья горожанам.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость