Здоровье

Известный православный священник утверждает, что ВИЧ — всего лишь выдумка

Протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, в эфире телеканала "СПАС" заявил о том, что вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) — ненастоящая болезнь и умирает от нее очень мало человек, передает Ura.ru.

Шприц. Прививка.
Шприц. Прививка.
СС0

"Не надо этой истерии по поводу СПИДа, атипичной пневмонии или еще чего-то еще. ВИЧа— нет! Нет ни одного человека на свете, который бы видел вирус иммунодефицита человека", — сказал он. В то же время, он назвал четыре причины СПИДа, которые озвучили сами врачи на международной конференции в Екатеринбурге. Это: стресс, депрессия, разрушение прививками иммунитета и внешняя интоксикация. Только эти факторы оказывают влияние на иммунную систему человека. Также протоиерей посоветовал не сдавать анализы на ВИЧ, потому что в этом нет смысла. По словам священнослужителя, от СПИДа в России в прошлом году умерло 800 человек, а от автокатастроф — 35 тысяч.

Слова протоиерея Димитрия Смирнова стали актуальны после того, как жительница Тюмени отказалась лечить маленькую дочь от ВИЧ, опираясь на позицию священника.

Фонд "СПИД.Центр" уже направил обращение уполномоченному по правам ребенка Анне Кузнецовой с просьбой разобраться в ситуации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость