Потребитель

Кабельные телеканалы могут обязать ставить региональные каналы в пакеты

Кабельные телеканалы могут обязать ставить региональные каналы в пакеты, начиная с 21 кнопки. С таким предложением к президенту Владимиру Путину 7 апреля обратился журналист из Санкт-Петербурга в ходе общения представителей региональных СМИ с главой государства на медиафоруме ОНФ.

Владимир Путин на медиафоруме ОНФ.
Владимир Путин на медиафоруме ОНФ.
onf.ru

По его словам, это вопрос не финансовый - он не касается перераспределения рекламных бюджетов, - а лишь организационный и направлен на защиту интересов зрителей в регионах, "для которых региональные компании и работают". Он подчеркнул, что вопрос важный, так как региональные каналы в третий мультиплекс не войдут уже точно.

Владимир Путин попросил прокомментировать ситуацию профильного министра Николая Никифорова, который сказал, что Минкомсвязи полностью поддерживает идею.

По словам г-на Никифорова, такие поправки в закон уже однажды вносились, однако не прошли через согласование в Госдуме. Министр сообщил, что поправки будут направлены в парламент еще раз.

Президент уточнил, не затронут ли изменения интересы самих кабельных операторов. Министр заверил его, что вопрос действительно лишь организационный. Глава государства пообещал, что мешать не будет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость