Жизнь

Кадыров призвал чеченское духовенство не участвовать в похоронах пьяных водителей

Глава Чеченской Республики республики Рамзан Кадыров обратился к имамам с призывом не участвовать в похоронах водителей, совершивших ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ТАСС.

Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров.
www.facebook.com/RKadyrov95

"Если пьяный водитель совершил ДТП, сам погиб или убил человека, его похоронам и вопросами примирения не будут заниматься религиозные деятели. Общество должно понимать, что этот человек преднамеренно совершил преступление. Он совершил террористический акт", — сказал Кадыров.

Ранее стало известно, что владельцы всех 14 чеченских магазинов, у которых была лицензия на продажу спиртного, отказались от реализации алкоголя. Несколькими днями ранее в Чечне по вине пьяного водителя произошло ДТП, в котором погибли семь человек, один впоследствии скончался в больнице.

Кадыров называл запрет на продажу алкоголя советом. "Мы никому не будем запрещать продажу, у нас есть закон для этого. Мы можем только советовать. Выпивший за рулем — это уже вопрос, это мы и раньше говорили, и сейчас говорим — это хуже чем террорист", — сказал глава республики, пишет polit.ru.

Однако многие полагают, что так называемый "запрет-совет" ни к чему не приведет — желающие приобрести алкоголь или выпить спокойно могут это сделать в близлежащих городах других кавказских республик.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость