Спорт

Как уход телеканала "Спорт" оценивают в Барнауле?

С января 2010 года телевизионный канал "Спорт" прекратит существование, а его место займет ТВ-канал в новом, молодежном, формате с условным названием "Россия-2". Как сообщают российские СМИ, новый формат, ориентированный на молодежь, станет привлекательным для более широкого круга рекламодателей.

При этом, как ранее сообщало руководство ВГТРК, объем прямоэфирного спорта сохранится. И будущий канал не будет отказываться от трансляции социально значимых видов спорта, таких как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол.

Владимир Альт,
начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту:

Основные спортивные мероприятия, как было заявлено руководством ВГТРК, будут транслироваться в эфире нового молодежного канала.

Может быть, на сегодняшнем "Спорте" зачастую мало интересных программ и чаще всего там транслируются вчерашние повторы, но  ведь не каждый поклонник спорта сможет смотреть прямые мировые или российские спортивные мероприятия по одной причине - разница во времени. Поэтому дневные повторы на "Спорте" были (и пока есть) очень кстати. Как этот вопрос будет решен на новом телевизионном канале - пока неизвестно. Потому что концепция нового канала пока не была озвучена. Это и беспокоит.

Андрей Щукин,
координатор алтайского регионального отделения политической партии ЛДПР, депутат АКЗС:

Я категорически против ухода "Спорта". Сомневаюсь, что на новом канале будут транслировать такие же качественные программы, что и на "Спорте". Что же тогда смотреть? "Кремль-ТВ" что ли?! Будем протестовать против ухода "Спорта". Этот единственный канал, который был аполитичен. И, на мой взгляд, единственный, где я отдыхал, как болельщик футбола, хоккея.

Ольга Гаврюшенко,
директор спорт-бара "Тайм-Аут":

На работе нашего заведения уход спортивного канала никак не скажется. Дело в том, что мы транслируем спутниковые программы "НТВ-плюс". Так что наших посетителей новый формат "Спорта" не коснется.

Наталья Шубенкова,
заместитель начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту, известная спортсменка, участница летних Олимпийских игр в Сеуле:

Я не считаю, что без "Спорта" на телевидении станет хуже. И совершенно напрасны панические настроения. Кто знает, может быть, молодежный канал будет лучше освещать спортивные мероприятия? Ведь спортивные программы, в основном, смотрит молодежная аудитория. И молодежный канал ля освещения спорта - оптимальная площадка. Кстати, 2009-й год президентом России объявлен годом молодежи, только год уже закончился, а каких-то конкурсов, мероприятий (широко проводимых) в стране не было. Вот про год семьи сообщалось чуть ли не каждый день. Может быть, молодежный телевизионный канал и поспособствует продвижению спорта. Только уже не в год молодежи.

Справка

Телеканал "Спорт" начал вещание летом 2003 года после отключения канала ТВС. На 1 июля 2009 года программы телеканала "Спорт" смотрели (по данным различных исследований) около 80 миллионов человек в 80 субъектах РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость